Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Врач из майнской больницы будет лишен свободы за ошибку на дороге

Он едва не лишил жизни супружескую пару прямо на пешеходном переходе.

30 декабря 2015 года врач-хирург из районной майнской больницы Динис Захаров совершил наезд на супружескую пару на пешеходном переходе. В связи с этим 29-летнему врачу прокуратурой Майнского района по Ульяновской области был вынесен приговор в преступной небрежности, чуть не унёсшей жизни двоих людей.

Как сообщает прокуратура, происшествие случилось на улице Первомайской в посёлке Майна. Мужчина за рулем Ford Focus не справился с управлением  и сбил супругов прямо на пешеходном переходе. В итоге пострадавшая супружеская пара была вынуждена провести долгое время в учреждении здравоохранения.

После аварии пострадавшие обратились за помощью в правовые органы защиты, после чего судом Захарову был вынесен приговор. Виновник лишен свободы на 1 год и 10 месяцев по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Также ему предстоит выплатить 650 тысяч рублей пострадавшей паре в качестве моральной компенсации. Приговор уже вступил в силу.

Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить