Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: увольнение Александра Чепухина, подешевевшие билеты и праздник «патриотов»

18 апреля ульяновцы обсуждали пробки в центре города из-за перекрытия улицы Кирова.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Без Чепухина. Александр Чепухин покинул пост заместителя губернатора Ульяновской области. Официальное распоряжение о прекращении его полномочий уже подписано. Теперь бывший пресс-секретарь продолжит работу в должности заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолия Бакаева.

Кирова перекрыли. Обещание закрыть основной выезд из Железнодорожного района в центр прозвучало еще в начале апреля. Однако закрытия дороги 12 апреля так и не произошло. Сроки сместились почти на неделю. На участке между спуском Минаева и Пушкинской рабочие будут строить ливневый коллектор для защиты склона и дороги от потока воды.

Порезала ножом и вызвала скорую. Женщина пыталась защититься от нападавшего мужчины и нанесла ему смертельную рану. Следственный комитет России по Ульяновской области возбудил уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Ульяновска, подозреваемой в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой самообороны.

Вдвое дешевле. Ульяновцы смогут купить билет на поезд на майские праздники со скидкой 50 %. Акция продлится всего три дня. «Удачный вторник» стартовал сегодня, 18 апреля, и закончится 20 апреля.

Ульяновские «патриоты». Джиппинг клуб «Патриот 4x4» отметил свое трехлетие. По словам организаторов, впервые праздник прошел достаточно масштабно, в живописном поселке Кукушки автолюбителей из Ульяновска уже знают. Несмотря на то, что клуб молодой, его участниками являются члены 56 экипажей, чаще всего это целые семьи.

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить