Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: с 20 апреля можно поразиться последней битве поваров

На экраны выходит полнометражная "Кухня. Последняя битва" Антона Федотова и другие фильмы.

Премьеры этой недели готовят ульяновским зрителям самые разные встречи: на экранах они смогут как увидеть давно любимых актеров в знакомых образах, так и открыть для себя новые имена. К примеру, полной неожиданностью для местного проката станет индонезийская картина "Рейд: Пуля в голове". Этот фильм приокроет завесу того, что происходит в мире восточного кино. 

«Кухня. Последняя битва» Антона Федотова

Популярная "Кухня" выходит на большие экраны. Новенькая "Последняя битва" - не что иное, как продолжение шестого сезона телесериала. Изначально создатели планировали снимиать фильм полностью в Китае, и даже рабочее название придумали - "Кухня в Шанхае". Но, в итоге, в сентябре прошлого года остановились на Сочи. Экзотики меньше, зато размах шире. 

На этот раз Виктор Баринов со своей командой участвует в мировом чемпионате поваров по просьбе самого президента. В фильме зрители увидят всех полюбившихся артистов - в полнометражной версии сыграют Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Олег Табаков, Сергей Лавыгин и даже Андрей Малахов. Последний появится в роли самого себя. Комедия, собравшая десять продюсеров, не может быть скучной и не понравиться тем, кто отдает предпочтение отечественному кино.

Россия, 2017

12+

«Наваждение» Дениз Ди Нови

На что готова женщина ради любви? Судя по этому фильму, похоже, на всё. У главной героини Тессы в исполнении Кетрин Хайгл - сложный период. Муж ушел к другой и забрал их единственную дочь, которую она теперь почти не видит. Сам же экс-супруг Дэвид счастлив с Джулией. Но можно ли считать счастьем ситуацию, когда в треугольник вовлечена еще одна женщина - неуспокоившаяся и думающая о мести?

Свою историю о любви и мести рассказывает 61-летняя режиссер Дениз Ди Нови, известная по своему сотрудничеству с Тимом Бёртоном. И в ее интерпретации "наваждение" - это что-то ужасающее, превращающее в кошмар сразу все жизни. Кстати, оригинальное название фильма можно перевести как "Незабываемая". Кого считают таким, зрители узнают из нового триллера.

США, 2017

18+

«Рейд: Пуля в голове» Кимо Стамбола и Тимо Тьяджанто

Индонезийский боевик расскажет российскому зрителю о вечных проблемах. Да и средства вроде бы неоригинальны: амнезия, закрытая больница, армия противников на одного героя. Но неслучайно ему дается имя Ишмаель - в честь ветхозаветного Измаила, сына Авраама. Герой не только сможет вспомнить свое прошлое, но и преодолее гонение целой армии. Ведь, возможно, противники когда-то были его семьей. А на помощь выздоравливающему придет новая любовь. Создатели обещают беспредельный экшн и минимум рассуждений о жизни.

Мировая премьера фильма прошла в начале сентября прошлого года в Торонто. 

Индонезия, 2016

18+

«Петсон и Финдус. Маленький мучитель - большая дружба» Али Самади Ахади

Любимцы детей и их родителей теперь на больших экранах! Удивительная сага о приключениях старика Петсона и его непослушного котенка Финдуса написана и нарисована шведом Свеном Нурдквистом. За годы существования эти книги успели полюбить ребята из самых разных стран, ведь несмотря на то, что Петсон и Финдус говорят по-шведски, их проблемы, радости и переживания понятны каждому. 

Эта простая сказка затрагивает и более взрослые вопросы: преодоление одиночества и непонимания, выход из депрессии. Только Нурдквист вместе с режиссером-иранцем Али Самади Ахади говорит о них легко и непринужденно. Так, что каждый зритель сможет оказаться в садике Петсона вечером, когда куры загнаны в курятник, соседи ушли по домам и наступает время блинчиков, кофе и историй.

Германия, 2014

6+

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» Владимира Торопчина, Федора Дмитриева и Дарины Шмидт

Еще один подарок юным зрителям - отечественная анимационная лента "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Все помнят прекрасную сказку Александра Волкова, который в первой книге взял за основу книгу Френка Баума "Волшебник из страны Оз", а потом решил писать продолжение за продолжением. История про Элли, Тотошку, Страшилу, Дровосека, Льва и их деревянных врагов во главе с Урфином Джюсом получилась у Волкова наиболее удачно. Ее и взяли для очередной экранизации российские аниматоры. Здесь злобный Урфин говорит голосом Константина Хабенского, а девочка Элли похожа на современных подростков. И, конечно же, все заканчивается очень хорошо. 

Россия, 2017

0+

Фото и видео из фильмов «Кухня. Последняя битва» (Россия, 2017), «Наваждение» (США, 2017), «Рейд: Пуля в голове» (Индонезия, 2016), «Петсон и Финдус. Маленький мучитель - большая дружба» (Германия, 2014), «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (Россия, 2017)

Смотрите также:

Нет комментариев
Обсудить