Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: отчет Сергея Морозова, трудоустройство инвалидов и новые события из жизни Дианы Ш.

20 апреля ульяновцы обсуждают ситуацию на дорогах региона.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Отчет губернатора. 19 апреля губернатор Сергей Морозов выступил в региональном Законодательном собрании с отчётом о проделанной в 2016 году работе. Он рассказывал об основных проблемах, стоящих перед регионом, и об успехах, которых удалось достигнуть. Главные достижения, по словам главы региона, в прошлом году были в экономике. Так, увеличились доходы бюджета, выросло промышленное производство, производство продуктов в сельском хозяйстве, снизился уровень безработицы.

Череда аварий. В ночь на 20 апреля на Ульяновск обрушился ледяной дождь. На дорогах образовалась гололедица, что стало проблемой для многих автомобилистов. Обледенелые дороги также стали причиной ДТП. Так, на мосту на улице Рябикова в Засвияжском районе Ульяновска почти в одно и то же время произошло сразу несколько аварий.

Трудоустройство с ограничениями. В Ульяновске найти работу человеку с инвалидностью нелегко. На специальных сайтах есть целый ряд вакансий, на которые могут принять инвалидов, но большинство из них так и не трудоустроено. Люди готовы работать, но вот работодатели не хотят принимать в коллектив инвалида, которому нужно создавать специальные условия труда.

Из психбольницы с любовью. Напомним, изнасилованная студентка сейчас проходит лечение в психиатрической больнице. Недавно девушку навестил ведущий ток-шоу на Первом канале Андрей Малахов и подарил ей медвежонка и цветы. Находясь в клинике, скандально известная Диана Ш. размышляет о любви.

Фаворит «Студенческой весны - 2017».  19 апреля в ДК «Губернаторский» состоялся региональный финал конкурса «Студенческая весна». Свои программы представили четыре крупнейших вуза Ульяновска - УлГУ, УлГТУ, УлГПУ и УГСХА. Студенческие команды выступили сразу же после награждения победителей в отдельных номинациях. Победила команда будущих педагогов.

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить