Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские власти рекомендовали городским организациям повысить зарплату сотрудникам

С начала года 32 предприятия увеличили оплату труда работникам.

На заседании комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда обсуждалась финансовая деятельность и кадровая работа коммерческих организаций Ульяновска, работающих в сфере оптовой и розничной торговли, строительства, производства хлеба.

На совещании ряду руководителей члены комиссии рекомендовали повысить среднемесячную зарплату своим сотрудникам с постепенным доведением её до средней по отрасли, а также внести изменения в штатное расписание. Также предпринимателям напомнили о недопустимости выплаты денежных вознаграждений «в конвертах».

Отметим, что, по информации городской администрации, с начала 2017 года 32 предприятия уже увеличили среднемесячную заработную плату своих сотрудников до средней по отрасли.

Напомним, горожане могут сообщить информацию о предприятиях, задерживающих выплату заработной платы, а также о незаконных увольнениях работников ежедневно по будням по телефонам: (8422) 42-57-87 и 42-58-16. Также обращения можно направлять по электронной почте: econom@ulmeria.ru, programma@ulmeria.ru

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить