Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский драматический театр показал благотворительный спектакль «Оскар и Розовая дама»

Работники культуры присоединились к общероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Благотворительную постановку показали 22 апреля. Собранные средства перечислили на лечение 4-летнего Елисея Самарева.

Спектакль «Оскар и Розовая дама» о непростой судьбе мальчика появился в репертуаре Малой сцены в начале марта. Режиссёр Олег Липовецкий обозначил его как «разговор со зрителем без музыки и антракта».

На протяжении полутора часов народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Клара Шадько и молодой актер драматического театра Александр Курзин ведут полилог со зрительным залом о самом главном – ценности человеческой жизни, силе духа и милосердии.

История лишена малейших признаков «театральности»: на пустой сцене – два стула, часы и двенадцать писем к Богу.

– «Оскар и Розовая дама» – не только спектакль, но и социальная акция. Начиная с премьерного показа, доходы от этой постановки перечисляются в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. В день открытия «Весенней недели добра» театр снова предложил жителям города присоединиться к благотворительной инициативе и стать причастным к выздоровлению ребенка. Со своей стороны драматический театр перечислил дополнительную сумму на лечение Елисею Самареву. Те, кто не успел приобрести билет на спектакль «Оскар и Розовая дама» во время «Весенней недели добра», могут внести свой вклад и после ее завершения: отчисления со сборов продолжатся. Цена билета на спектакль – посильный вклад в это благое дело, - рассказала директор театра заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова.


Фото «Википедии»

Нет комментариев
Обсудить