Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске следователь ОВД подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу

Сотрудница внесла в протокол осмотра места происшествия неверные сведения.

Следственный комитет России по Ульяновской области возбудил уголовное дело в отношении следователя следственного управления УВМД по городу Ульяновску. Женщину подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком или особо тяжком преступлении.

Как сообщили в ведомстве, с 4 по 9 сентября прошлого года 38-летняя следователь, находясь по месту службы в кабинете УВД по городу Ульяновску, на улице Орлова в Ленинском районе, совершила служебное преступление.

«Женщина внесла в протокол осмотра места происшествия не соответствующие действительности сведения об участии в нём сотрудника полиции и изъятии в ходе осмотра вещественных доказательств. Осмотр места происшествия производился в связи с сообщением о причинении ульяновцу тяжкого вреда здоровью», - сообщили в следкоме.

Сейчас продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается. 

«По данному факту руководством УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе полиции.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить