Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали первыми в соревнованиях по аргентинскому танго в Самаре

Пара заняла призовые места в различных номинациях.

В конце апреля в Самаре состоялись межшкольные соревнования по аргентинскому танго «Танго-сессия». В них принимали участие ученики и преподаватели из школ Самары, Тольятти и Ульяновска. Ульяновцы сумели занять в соревнованиях несколько призовых мест.

«Танго-сессия» проводится в Самаре уже несколько лет, но ульяновцы впервые в ней участвовали. Соревнования разбиты на несколько номинаций: «Танго-дебют», «Общий зачёт» и «Танго-masters». В свою очередь «Общий зачёт» был поделён на три категории: «Танго-салон», «Танго-вальс», «Милонга». В «Дебюте» участвовали ученики, занимающиеся менее одного года, в «Общем зачёте» - от года и более, в «Мастерс» - преподаватели и опытные ученики. Главным судьёй соревнований был преподаватель из Санкт-Петербурга Алексей Барболин. Также в жюри были преподаватели танго-школ из Самары и Ульяновска.

Всего в «Танго-сессии» принимали участие три пары из Ульяновска. Одна соревновалась в «Дебюте», ещё одна в «Общем зачёте» и «Мастерс» и третья – только в «Мастерс». Лучший результат показала вторая из них – Виктор Мартынов и Влада Ширманова. В «Милонге» они заняли первое место, а в «Танго-салоне» и «Танго-вальсе» - вторые места. В «Танго-masters» награждали только за первое место, победа ушла преподавателям из Тольятти.

Наибольшая интрига разгорелась вокруг первого места в «Танго-салоне». Соревнования в этой категории состояли из общего захода и финала, по итогам которого должны были выбрать победителя. Но жюри не определилось, кому отдать первое место. Двум парам из Тольятти и Ульяновска необходимо было перетанцевать ещё одну мелодию. В итоге победа досталась тольяттинцам, а ульяновцы стали вторыми.

Фото Александра Бекпергенова, видео Константина Дёмушкина

Нет комментариев
Обсудить