Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В поселке Мостостроителей компания «Фирма АльфаТрансСтрой» загрязняла воздух

Кроме того, фирма незаконно заняла государственный земельный участок.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению жителей поселка Мостостроителей Заволжского района провела проверку на загрязнение атмосферного воздуха. Вопросы возникли к работе асфальтобетонного завода. Как стало известно, вредные загрязняющие вещества в атмосферный воздух выбрасывало предприятие ООО «Фирма АльфаТрансСтрой». 

«Всего от источников выбросов вредных веществ асфальтосмесительной установки выбрасываются в атмосферу более 4 наименований загрязняющих веществ. При этом разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух у компании отсутствует. Должностное и юридическое лицо по постановлению природоохранного прокурора привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, прокуратура установила, что ООО «Фирма АльфаТрансСтрой» использовала асфальтосмесительную установку на участке, который принадлежит государству. При этом компания не оформила соответствующих документов на землю. Нарушение законодательства позволило  привлечь руководство к административной ответственности, штраф 60 тысяч рублей. Помимо этого, фирма обязана освободить занятый земельный участок.

«В настоящее время выбросы в атмосферный воздух в поселке Мостостроителей данным предприятием прекращены. Только после вмешательства природоохранной прокуратуры фирмой произведен демонтаж асфальтосмесительной установки, самовольно занятый земельный участок освобожден», - уточнили в ведомстве.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить