Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: на этой неделе зрители увидят российского «Чёрного лебедя»

Режиссер Валерий Тодоровский снял фильм об одном из главных богатств нашей страны - русском балете.

Помимо этого, в прокат выходят еще несколько заметных картин.

«Большой» Валерия Тодоровского

Режиссер сразу признался в одном из интервью: название нового фильма обозначает не просто место действия (Большой театр), но и масштаб всего зрелища. Как и в шедевре Даррена Аронофски «Черный лебедь», здесь прекрасные и сильные девушки-балерины сражаются за место в труппе, партию в балете и любовь... Только все это с исконно русским надрывом. 

Талантливая танцовщица Юлия Ольшанская приезжает из глубинки, чтобы покорить Москву и неприступный Большой. У нее сразу находятся защитники и помощники - это бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и преподавательница училища Белецкая (Алиса Фрейндлих). Однако их протекции Юлии мало, когда на улице весна, сердце требует любви, а в ее расписании - нескончаемые занятия и репетиции. Какова цена главной роли? - этот вопрос задает зрителям режиссер фильма. Ответ каждый находит сам. 

Россия, 2017

12+

«Прочь» Джордана Пила

Несмотря на то, что в российских рейтингах дебютная картина Джордана Пила не получает высоких оценок, американцы делают на нее определенные ставки. 38-летний режиссер-дебютант, а по совместительству актер-комик, рассказал в фильме о том, что действительно беспокоит его и его чернокожих братьев. Да, в толерантной и продвинутой Америке до сих пор актуальна проблема расизма, а девушки боятся рассказывать родителям о романах с черными парнями. 

Главный герой - Крис Вашингтон - вовсе не отброс, а успешный молодой фотограф. Он влюблен в белую девушку Роуз, и она отвечает ему взаимностью, даже готова познакомить его со своими чопорными родителями. Тут и начинаются злоключения Криса, ведь в обществе белой элиты ему, мягко говоря, некомфортно. 

«Прочь» презентуют как сатирический триллер.  Известный же кинокритик Антон Долин высказался о нем как о политическом действе: «Пил пытается ответить на важнейший, не заданный вслух вопрос: «Почему Обама правил два срока, но Америка так мало изменилась — настолько мало, что выбрала после него Трампа?».

США, 2017

18+

«Меч короля Артура» Гая Ричи

Король Артут Гая Ричи выглядит как заправский ламберсексуал. Если актеру Чари Ханнэму не удалось погрузиться в аутентичную атмосферу, то он хотя бы героя приблизил к современности. Его Артур сначала ведет себя как обычный парень с улицы - околачивается по окраинам города со своей бандой. Но вскоре он находит тот самый Эскалибур - волшебный меч, помогающий свергнуть Вортигерна и занять престол. Кстати, в роли тирана выступает еще один любимец зрителей Джуд Лоу, доросший до возрастных и очень характерных ролей.

США, 2017

16+

«Доспехи бога: В поисках сокровищ» Стэнли Туна

Неувядающий Джеки Чан вновь перевоплотиться в профессора Джека Си и покажеет зрителям мастер-класс по ловкости и оптимизму. 63-летний актер и режиссер, «живая легенда» китайского кинематографа развлекает, поучая. На это раз его герой должен, ни много ни мало, отыскать несметные сокровища и покорить сердце принцессы. Всего-то!

Кстати, в оригинале фильм называется «Kung Fu Yoga», что объединяет сразу два модных увлечения. А съемки проходили по большей части в Индии: там и краски ярче, и танцы зажигательнее, и принцессы красивее. 

Индия, Китай, 2017

12+

Фото и видео из фильмов: «Большой» (Россия, 2017), «Прочь» (США, 2017), «Меч короля Артура» (США, 2017), «Доспехи бога: В поисках сокровищ» (Индия, Китай, 2017)

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить