Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске расскажут родителям, чем опасен Интернет для детей

Родители узнают, как спасти детей от интернет-зависимости.

Последнее в этом году «Единое родительское собрание» пройдет 22 мая в 16.00 в средней общеобразовательной школе № 29. Мероприятие организовано в рамках проекта «Информированные родители – здоровые дети». Главный внештатный детский психиатр Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Лидия Украинская расскажет родителям учеников 6-11 классов, как уберечь детей от навязчивого желания «сидеть» в Интернете и о том, насколько опасны социальные сети.

«Единое родительское собрание» пройдет в формате видеоконференции, благодаря чему родители из самых отдаленных уголков региона смогут прослушать лекции медицинских специалистов Ульяновской области. В нынешнем году уже прошло четыре подобных мероприятия, в которых приняло участие более 32 тысяч родителей.

Главврач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов считает данное мероприятие особенно важным.

– В современном мире пользователи сети Интернет становятся все моложе. Нужно помнить, что сеть – это не только образовательные и развлекательные порталы или «социальные сети», но и сайты, несущие запрещенную и опасную информацию. Родительский контроль – это то, что поможет уберечь ребенка от негативного и опасного влияния Интернета, – отметил Павел Смирнов.

Фото: vk.com



Нет комментариев
Обсудить