Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Перенесут ли отключение горячей воды и вернут ли тепло в квартиры Ульяновска из-за похолодания?

С этим вопросом мы обратились в городскую администрацию.

Напомним, в Ульяновске с 10 мая коммунальщики начали подготовку к новому отопительному сезону. В домах отключили горячую воду. Первыми  испытание холодом прошли жители Ленинского района, ближнего Засвияжья и 4-го микрорайона.

– В квартире очень холодно, спасают только шерстяные носки и махровый халат, – сетует жительница дома на улице Минаева. Женщине пришлось срочно купить обогреватель: дома двое детей.

К слову, сегодня регионы имеют право отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода. С нынешнего года подавать тепло в дома коммунальщики смогут не по графику, а при первых признаках похолодания. В некоторых центральных городах России в дома вернули тепло, а  ремонт тепловых сетей перенесли на поздний срок.

Могут ли рассчитывать мерзнущие жители Ульяновска на то, что местные коммунальщики пересмотрят график ремонтных работ, мы спросили в городской администрации.

– Это исключено. Переносить отопительный сезон очень затратно с финансовой стороны, поскольку гидравлические испытания в городе уже начались. Коммунальщики обнаружили массу порывов. Это те слабые места в теплосетях, которые нужно ремонтировать. Перенос испытаний чреват срывом отопительного сезона. Вы же не хотите остаться зимой без тепла? – риторически поинтересовались в пресс-службе.

Фото: vk.com


Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить