Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Водитель автомобиля «Почты России» пострадал при столкновении с ZAZ на Димитровградском шоссе

Авария случилась накануне вечером.

ДТП произошло 15 мая в десять часов вечера на Димитровградском шоссе возле световой опоры 184 в Заволжском районе. Напомним, накануне вечером в Ульяновске столкнулись два автомобиля, один из которых врезался в ограждение, а другой улетел в кювет.

Как сообщили в пресс-службе госавтоинспекции, 51-летний водитель, управляя автомобилем ZAZ Sens, не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение. После чего запорожец столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем УАЗ «Почты России», под управлением 52-летнего водителя. После столкновения автомобиль УАЗ съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель автомобиля «Почты России» госпитализирован. Водитель ZAZ от прохождения медицинского освидетельствования отказался. При этом очевидцы сообщают, что он был в состояние алкогольного опьянения. С ним находился еще один пассажир.

«Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов. Для оперативной доставки отправлений на маршрут незамедлительно был выведен дополнительный автотранспорт. Водителю оказывается вся необходимая медицинская помощь. Сотрудники филиала содействуют следствию в установлении причин ДТП», - сообщает представитель «Почты России» в Ульяновской области.

Как уточнили в «Почте России», перед выездом на маршрут следования все водители почтового транспорта проходят обязательное медицинское освидетельствование, автомобили – техосмотр.

Читайте также:


Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить