Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В двух ульяновских школах оборудовали классы для занятия самбо

Подобные тренировочные классы могут открыться в Суворовском училище, в школах Димитровграда и Барыша.

Проект «Самбо в школу» реализуют Федерация самбо и Российский союз боевых искусств. Идея создания проекта «Самбо в школу» возникла еще в 2010 году. В качестве примера была рассмотрена Япония, где дети изучают дзюдо на протяжении восьми лет. Сейчас тренировочные классы уже работают в школах № 72 с углублённым изучением отдельных предметов и № 73. Также планируется открыть классы в Суворовском училище, в школах Димитровграда и Барыша.

«На сегодняшний день в регионе уже работает два таких зала. Планируется, что всего в различных муниципалитетах к началу следующего учебного года их число увеличится до десяти. Суть этого проекта в том, что в помещении школ открываются специализированные залы, в которых ребята будут обучаться основам самбо и самообороны. Один такой зал может помочь минимум 100 ребятам прийти в спорт, с перспективой дальнейшей спортивной карьеры», - отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Занятия проводятся бесплатно, а оборудование помещений проходит за счет средств Федерации самбо и союза боевых искусств. В дальнейшем планируется развивать подобные проекты по другим видам спорта. В частности, шахматного спорта.

Фото пресс-службы председателя правительства Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить