Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Строительство нового ФОКа в Заволжье обещают закончить к концу 2017 года

Региональный Минстрой сообщает, что работы ведутся в соответствии с графиком.

Спортивный комплекс рассчитан на 100 посадочных мест. В ФОКе будут проводиться тренировки по легкой атлетике, спортивной художественной гимнастике,  спортивному туризму, единоборствам, а также по игровым видам спорта - баскетболу, волейболу, флорболу, бадминтону и мини-футболу.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса ведется в соответствии с графиком.

- Материалами на сегодняшний день мы обеспечены. Везут плиты перекрытия на входные группы, ступени, блоки, сэндвич-панели. В настоящее время ведутся работы по кирпичной кладке перегородок конструкций безригельного каркаса. Продолжается устройство внутриплощадочных сетей канализации и водопровода. С сегодняшнего дня приступаем к заливке пола универсального зала: сначала бетон, затем цементная стяжка и подготовка к паркету. В течение июня, я думаю, мы полы закончим, - рассказал начальник участка.

Как сообщает пресс-служба департамента строительства, у каркасно-панельного строительства есть большие плюсы – быстровозводимость легкость, экономичность. Панели рассчитаны на 25-30 лет, и их легко можно заменить по истечении срока эксплуатации.

Сейчас на стройке трудится около 30 человек: монтажники, каменщики, бетонщики. В июле планируют приступить к отделочным работам, а с августа - начать благоустройство прилегающей к ФОКу территории.


Фото департамента строительства

Нет комментариев
Обсудить