Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В новом зале лечебной физкультуры ульяновцы смогут оздоровиться уже этой осенью

До 2019 года на развитие центра профпатологии, в котором и откроют зал, планируется ежегодно направлять по 50 млн рублей.

– В 2016 году мы приобрели 25 единиц техники, в этом году приобретём ещё 25 единиц современного оборудования, в том числе цифровой рентген-аппарат, маммограф, аппарат УЗИ экспертного класса, комплекс функциональной диагностики, анализатор лазерный микроциркуляции крови. Мы очень благодарны за помощь, которую нам оказывают региональные власти, Минздрав и депутатский корпус. Для оказания реабилитационной помощи пациентам в этом году мы планируем открыть зал лечебной физкультуры с современным тренажёрами и спортивным инвентарём, а также оборудовать спортивную площадку с антивандальными тренажёрами на прилегающей территории. Все ремонтные работы планируется завершить к 30 сентября,  рассказала руководитель центра профпатологии Елена Фалина.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк, посетивший учреждение 31 мая, отметил, что постарается найти средства на закупку спортивного оборудования в новый зал лечебной физкультуры.

– Мы продолжаем работу над выполнением поставленных Президентом России задач по увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения, в том числе людей трудоспособного возраста. Благодаря присвоению центру профпаталогии особого статуса здесь создана новая регистратура, соответствующая региональному стандарту поликлиник, установлен лифт, обустроены места отдыха, санитарные комнаты и отдельный гардероб, обновлено оборудование в отделениях, благоустроена прилегающая территория. Всё это положительно сказывается на настроении пациентов, помогает им скорее поправляться,  отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь.

Фото предоставила пресс-служба Министерства здравоохранения Ульяновска. 

Нет комментариев
Обсудить