Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: приезд Дмитрия Медведева, кадровые перестановки и отдых в Ульяновске

7 июня горожане обсуждают причуды погоды.

Премьер-министр в Ульяновске. Дмитрий Медведев посетил Ульяновск с рабочим визитом. Главными площадками стали АО «Авиастар-СП» и АО «АэроКомпозит – Ульяновск». Премьер-министр провел совещание по вопросу поддержки авиационной промышленности. По иронии судьбы, долететь до Ульяновска участники совещания не смогли из-за технической неисправности самолета Специального летного отряда (СЛО) "Россия" Ту 124. В частности, генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, руководитель Росавиации Александр Нерадько, замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, а также журналисты не смогли сегодня прибыть в город  вовремя. Задержали рейс после технического осмотра.

Новые должности и обязанности для чиновников. В региональном правительстве произошли структурные изменения. К примеру, новые обязанности получил первый заместитель губернатора и руководитель администрации Анатолий Озернов. Теперь он будет курировать региональный Совет безопасности. Ольга Никитенко, которая занимала должность заместителя губернатора, назначена первым заместителем главы администрации в статусе заместителя губернатора. Павел Дегтярь теперь займет пост заместителя губернатора.

Авария на мосту. На Императорском мосту произошло ДТП. На переправе столкнулись два автомобиля Kia Rio. ДТП произошло сегодня, 7 июня, около 10.45 на Императорском мосту. Как сообщают в социальных сетях очевидцы случившегося, на переправе столкнулись два автомобиля Kia Rio

Уик-энд в Ульяновске. Город вошел в топ-10 городов для бюджетных путешествий в уик-энд. Лидерами рейтинга стали Смоленск, Саратов, Петрозаводск. Наш город занял предпоследнюю строчку. Помочь в выборе бюджетного отдыха вызвалось аналитическое агентство ТурСтат.

Дождливо и пасмурно. В Ульяновске прогнозируют дожди и переменную облачность. 8 и 9 июня столбик термометра поднимется до +19°С. В ночь на 8 июня температура воздуха будет около 8 °С, днем синоптики обещают до 18 °С тепла. День ожидается пасмурный – облачность и небольшой дождь. 9 июня погодные условия будут аналогичными.

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить