Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали чаще умирать в ДТП. Эксперты связывают это с плохим качеством дорог

Аварийность на дорогах ухудшилась на 20%.

Число ДТП с пострадавшими снизилось за первые пять месяцев 2017 года на 5%, а количество погибших на автодорогах уменьшилось на 10%. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на МВД России. 

За январь–май этого года в России произошло 55,5 тысяч ДТП с пострадавшими. Это на 2,6 тысячи меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Отметим, что статистика смертности в ДТП улучшилась в Дагестане и Самарской области. Ухудшилась в Карелии, Волгоградской области, Башкортостане, Хабаровском крае. Более чем на 20% — в Пермском крае, Ульяновской и Сахалинской областях. Более чем на 30% — в Орловской области, Ханты-Мансийском АО и Мордовии. На 40% — в Амурской области.

В первую очередь это связано с ситуацией на дорогах и их качеством, утверждают эксперты. Также на это влияет неудовлетворительная работа надзорных органов.

Стоит добавить, что число аварий с жертвами или пострадавшими снизилось в тех регионах, где усилился надзор над перевозчиками.

Специалист также считает, что как бы ГИБДД ни захотело улучшить ситуацию с аварийностью, результата не будет, если у дорожников нет возможности обеспечить безопасные условия для движения.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить