Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области откроется пансионат для пожилых людей

Торжественное мероприятие посетит председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

В поселке Языково Карсунского района 6 июля будет открыт пансионат для пожилых людей. Напомним, его строительство началось еще в 2015 году. Под уникальный комплекс отдали здание недостроенной больницы. На ремонт было выделено 10 млн рублей - пятьдесят из регионального бюджета и еще половина из казны Пенсионного фонда. К слову, пансионат должен был открыть свои двери осенью прошлого года, однако по каким-то причинам открытие перенесли. И вот сегодня стала известна точная дата, когда комплекс сможет начать прием пожилых людей. Известно, что мероприятие посетит председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Пансионат рассчитан на 80 мест с круглосуточным пребыванием. В нём будут предоставлять медицинские и социальные услуги. К каждому получателю соцуслуг предусмотрят индивидуальный подход на основе максимально полного учёта возрастных, биологических и физиологических особенностей.

На первом этаже разместят приёмно-карантинное отделение, а также отделение «милосердия». На втором оборудуют компьютерный зал, библиотеку, помещение для виртуального туризма, семинаров и тренингов. Во дворе комплекса предусмотрены дорожки и площадки для терренкура. В здании также оборудованы кабинеты фитотерапии,  лечебной физкультуры и массажа.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить