Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудники МЧС Ульяновской области стали третьими в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Они уступили лишь нижегородцам и казанцам.

Ульяновцы завоевали бронзу на Зональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Около 300 спортсменов из 11 регионов России съехались в Йошкар-Олу, чтобы принять участие в соревнованиях.

Пожарные команды представляли Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл и Удмуртия, Самарскую, Кировскую, Пензенскую, Нижегородскую, Ивановскую и Ульяновскую области.

В первый день соревнований участники преодолевали стометровую полосу препятствий. В частности, преодолевали препятствие «забор», бежали по бревну и присоединяли рукав к пожарному разветвлению. На этом этапе в старшей возрастной группе среди юношей победу одержал ульяновский спортсмен Дмитрий Гребенщиков. Лидером забега в средней возрастной группе стал также ульяновец Георгий Сударчиков. А Валерия Егорова заняла второе место в средней возрастной группе среди девушек.

Участники продемонстрировали свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице (серебро взял ульяновец Никита Исаков), пожарной эстафете (ульяновцы заняли второе место) и боевом развертывании. По итогам соревнований команда из Ульяновской области завоевала бронзу в общекомандном зачете и получила путевку на участие в чемпионате России, который пройдет в конце июля в Подольске. Второе место заняли спортсмены из Нижнего Новгорода, а лидерами состязаний стала команда из Республики Татарстан.

Фото МЧС

Нет комментариев
Обсудить