Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: стихийное бедствие, депутатская критика и предстоящий ULCAMP

Уже сутки внимание горожан приковано к событиям, которые связаны с масштабным потопом.

Непреодолимая сила. Вчера Ульяновская область оказалась во власти природной стихии. Проливной непрекращающийся дождь вкупе с мощными порывами ветра выкорчевывали деревья с корнем и топили автомобили. Упавшая опора ЛЭП унесла жизнь жительницы Новоульяновска.  В итоге в городе ввели режим ЧС.

Последствия. Утром 6 июля стали известны последствия стихии. Затопило Ульяновский областной художественный музей. Его сотрудники пытались спасти экспонаты. В Ульяновске упало 151 дерево, а 20 трамваев не вышли утром на линию. В городе подтопило более 250 участков, из летних лагерей вывозили детей. Фундамент дома на Ефремова «поплыл», а мост в Русской Беденьге попросту рухнул.

Жесткая критика. Депутаты Заксобрания региона на совещании по аграрным вопросам раскритиковали министерства, у которых слишком мало полномочий, чтобы решать острые вопросы охраны окружающей среды.

Пункт назначения. В Ульяновске 50 трамвайных вагонов следуют по измененным маршрутам. Несколько аварийных бригад продолжают восстанавливать движение общественного электротранспорта. В ход пустили маршрутки, которые готовы работать в любых погодных условиях.

Без официоза. В Ульяновской области 14 июля стартует IT-фестиваль ULCAMP. В этом году мероприятие пройдет на базе активного отдыха «Славянское подворье».

Фото редакции


Нет комментариев
Обсудить