Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как воплотить идею, чтобы она приносила прибыль? В Ульяновской области стартовал конкурс проектов УМНИК

Молодым специалистам расскажут, как реализовать их проект.

Как молодому исследователю и предпринимателю найти эффективное решение соединения технологических разработок и их практического использования и коммерциализации? Как мотивировать студентов научить самостоятельно находить решения применения полученных в университете знаний и навыков?

На эти вопросы студенту и молодому исследователю ответит федеральная программа УМНИК «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программа поддерживает коммерчески ориентированные научно-технические проекты молодых исследователей и развитие молодёжного технологического предпринимательства.

Грант в размере 500 тысяч рублей выдаётся на два года на проведение научно-исследовательских работ. Дальше проекты должны начать приносить прибыль. Возраст участников - от 18 до 30 лет.

В Ульяновской области объявлен конкурс заявок научно-технических проектов по программе УМНИК. Заявки принимаются до 8 сентября 2017 года. Финал будет в ноябре. По итогам которого отберут 10-15 победителей конкурса УМНИК.

Отбор проектов на участие в конкурсе ведётся по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Заявки на конкурс принимаются  на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить