Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: оползень на Кирова, детская жестокость и помощь молодым мамам

Сегодня ульяновцы обсуждали тему оползня, унесшего с собой гаражи и автомобиль.

Здравствуй, лето. В ближайшие два дня в Ульяновске установится тёплая, местами дождливая погода. К середине недели столбик термометра поднимется до 24 градусов по Цельсию. К концу недели температура воздуха поднимется до +29°С.

Детская жестокость. В Ульяновске подростки обкидали машины камнями. Сообщение об этом появилось в социальных сетях в минувшие выходные, 9 июля. На въезде на переправу подростки бросались камнями по автомобилям c пешеходного моста. В одну из машин угодил булыжник и повредил крышу и лобовое стекло.

Большая семья. В Ульяновске планируют снимать ток-шоу о семье. Передачу будут транслировать на местном телевидении. Программа будет рассказывать о многодетных семьях региона и включать в себя беседы с молодёжью о создании семьи.

В помощь мамам. Молодые мамы до 24 лет, которые родили первенца, получат дополнительные ежемесячные пособия на детей от 1,5 до 3 лет. Размер выплат составит 3 тысячи рублей. Также они могут рассчитывать на льготные ипотечные кредиты в рамках уникальной программы «Губернаторская ипотека».

Медленно, но верно. Ульяновск настигла очередная неприятность. Неустойчивый грунт пополз на улице Кирова. Оползень унёс с собой гаражи и автомобили. Случилось это сегодня, 10 июля, около девяти часов утра в ГСК «Кировец». Гаражи были расположены недалеко от Южного рынка в Железнодорожном районе. В частности, предварительно обрушились три гаража, в одном из них был автомобиль.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить