Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде коммунальщики меняют наиболее изношенные участки водопровода

По информации администрации, это позволит избежать коммунальных аварий в предстоящий зимний сезон.

В Димитровграде проводится реконструкция магистрального водопровода. Для модернизации сетей в 2017 году выбраны три наиболее изношенных участка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области, ссылаясь на специалистов ООО «Ульяновский областной водоканал».

В частности в этом году водопроводные сети заменят на улице Красноармейской протяженностью около километра и на улице Прониной протяженностью свыше 200 метров. Также проведут установку отсечной запорной арматуры c заменой трубопровода в водопроводном колодце на пересечении улиц Красноармейской-Пролетарской.

«Сейчас активные работы по реконструкции участка водопровода ведутся по улице Прониной, где в течение прошлой зимы ежемесячно происходило около десяти прорывов. Проводимые мероприятия позволят сократить аварийность системы водоснабжения в Димитровграде в среднем на 30 процентов. Сумма инвестиций только в этом году составит до 50 миллионов рублей», - сообщил глава города Димитровграда Алексей Кошаев.

Администрация города также проведет анализ прорывов водопровода за последние три года. Это позволит качественнее подготовиться к отопительному периоду. Кроме того, на сентябрь запланировано завершение работ по запуску водозабора «Горка-2» в Димитровграде.

Фото пресс-службы губернатора Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить