Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Салют, марш авиаторов и «Высший пилотаж». «Цветы» поздравят ульяновцев с Днём Воздушного Флота России

Mosaica.ru публикует программу празднования.

mosaica.ru
mosaica.ru

19 августа в Ульяновске отметят День Воздушного Флота России. Основные мероприятия состоятся в Заволжском районе.

Начнётся праздник со Дня открытых дверей в АО «Авиастар-СП» в 8:00. 

Ульяновцы смогут увидеть тяжёлые транспортные самолеты Ан-124-100 «Руслан», Ил-76МД-90А, отечественные топливозаправщики Ил-78М-90А, пассажирские авиалайнеры Ту-204. Выставка продлится до 12:00.

Авиастроителей поздравит губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и руководство авиапредприятия. В День Воздушного Флота России на площадках «Авиастара» выступят творческие коллективы района, будут работать зоны с конкурсами, аквагримом, моментальной фотографией. Гостей будут развлекать актёры на ходулях. Спектакль покажут артисты кукольного театра.

Отметим, что гости смогут попасть на праздник, только предъявив паспорт.

Затем торжество продолжится на проспекте Ульяновском фестивалем «Высший пилотаж». Мероприятия пройдут с 15:00 до 22:00 в районе ТЦ «СтройГрад» (пр. Ульяновский, 24) и ТРК «Панорама» (пр. Ульяновский, 17а).

Традиционно в День Воздушного Флота России проспект Ульяновский превращается в пешеходную зону. Ульяновцы в течение дня смогут посетить выставку авиамоделей, научно-технического творчества молодёжи «Город мастеров», ознакомиться с презентациями клубов, центров авиационной направленности, купить сувенирную продукцию, принять участие в фотосессии в фотозоне, а также во флешмобах, мастер-классах.

Также гости смогут поближе познакомиться с историей, культурой и национальными традициями народностей Ульяновской области. В этот же день здесь пройдет «Марш авиаторов».

С 16:30 на сцене стартует детская концертная программа. Торжественное открытие фестиваля состоится в 18:00. Перед ульяновцами выступят лучшие творческие коллективы города.

В 21:00 состоится выступление группы «Цветы» Стаса Намина. В 22:00 прогремит праздничный салют.

Фото: администрации Заволжского района
Нет комментариев
Обсудить