Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутат из Ульяновской области наживался на трудоустройстве инвалидов

Директор двух компаний обещал создать рабочие места для них, однако выделенные Центром занятости деньги ушли на другие нужды.

vk.com
vk.com

Как установили в прокуратуре Николаевского района Ульяновской области, в 2013-2014 годах сельхозпредприятие «Агро» и ООО «Интерком» получили деньги от Центра занятости населения Николаевского района на обустройство мест для трёх инвалидов.

Однако в ведомстве выяснили, что выделенные средства не были потрачены на оборудование и оснащение специальных рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями.

При этом депутат Николаевского района, который также является директором ООО «СП «Агро» и учредителем ООО «Интерком»,  составлял фиктивные договоры купли-продажи и подделывал  товарные чеки, якобы свидетельствовавшие о покупке специальных устройств.

В последнем случае ему помогала главный бухгалтер ООО «Интерком». Женщина уже уволена с работы. В результате консолидированный бюджет потерял 300 тысяч рублей.

Отметим, что в целях возмещения причинённого ущерба наложен арест на иномарку депутата стоимостью 2,2 млн рублей.

Прокуратура уже предъявила депутату и бухгалтеру обвинение по статьям «мошенничество при получении субсидий, совершённое с использованием служебного положения, в том числе группой лиц по предварительному сговору», «пособничество в хищении денежных средств путём обмана или злоупотребления доверием при получении социальных выплат, совершённом с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Обсудить