Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День российского флага в Ульяновской области отметят шествием с флагом, митингом и концертами в районах

Mosaica.ru публикует полную программу празднования Дня Государственного триколора.

mosaica.ru
mosaica.ru

22 августа ульяновцев приглашают на праздничное шествие в честь Дня Государственного флага. В Ульяновске сбор участников шествия и выстраивание колонны начнется в 09:00 возле дома Правительства (площадь Ленина, д. 1). Шествие стартует в 10:00.

Волонтеры, работники предприятий, представители молодежных и общественных движений, почетные лица Ульяновской области пронесут 50-метровый Государственный флаг Российской Федерации до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. После состоится торжественное поднятие триколора. Митинг откроет гимн России.

Сертификаты получат ульяновцы, внесенные в региональную Книгу почета «Герои малой Родины».

Праздник продолжится в региональных учреждениях. Так, в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоится литературно-познавательное событие «Символы - гордость России». Викторина «Государственные символы России» пройдет в 13:00 в библиотеке №22 имени М.Ю. Лермонтова.

Интерактивную программу и книжно-иллюстративную выставку ульяновцы смогут увидеть в 15:00 на площадке перед  Дворцом книги. Также для посетителей запланированы акции и мастер-классы.

Концертно-развлекательные программы запланированы во всех районах области. В Димитровграде пройдет акция «Под флагом России». С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить