Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Девочку, пострадавшую в кафе речного порта от падения стекла, ульяновские медики оперировали три часа

Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает.

mosaica.ru
mosaica.ru

Ульяновские врачи спасли девочку после глубокого пореза панорамным стеклом. Напомним, инцидент случился 19 августа в кафе ульяновского речного порта. Как сообщали очевидцы, пятилетняя девочка играла в кафе, в один из моментов она разбежалась и врезалась в панорамное стекло. Окно разбилось, и осколки упали на девочку.

Приехавшая скорая помощь незамедлительно госпитализировала пострадавшую в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева. Медики диагностировали у ребенка множественные порезы. В частности, резаная рана руки битым стеклом. Ребенок был в тяжелом состоянии.

«В результате травмы произошла большая кровопотеря, ребенку срочно требовалась операция. Бригада врачей в составе травматолога, сосудистого хирурга и нейрохирурга оперировала ребенка более трех часов», - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

- Экстренная операция по восстановлению плечевой артерии, сшиванию нервов и мышц прошла успешно. В настоящий момент девочка находится в состоянии средней степени тяжести, жизни ребенка ничего не угрожает, - сообщил главный внештатный детский травматолог Ульяновской области Алексей Кузин.

После прохождения курса интенсивной терапии ребенок был переведен в травматологическое отделение для дальнейшего восстановления.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить