Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как найти хорошую работу, если ты освоил непопулярную профессию

Mosaica.ru предлагает обзор вакансий для педагогов, художников или актеров.

vk.com
vk.com

Ульяновские философы, актеры или библиотекари вряд ли получат работу по выбранной профессии после университета. Однако возможность трудоустроиться у них все же есть, но для этого нужно смотреть на мир шире, чем обычно. В нашем городе достаточно давно можно выучиться на регионоведа, культуролога или дирижера. Однако у многих студентов и выпускников возникает вопрос: где можно применить свои знания в реальном мире? Как работать историком или политологом, если вы не можете пойти в школу и оторваны от богатой политической жизни? И даже завидное, на первый взгляд, актерское образование вовсе не сулит сцены: штат всех ульяновских театров давно укомплектован. Вот и остается недавним выпускникам соглашаться на должность менеджера или консультанта в магазине.

Mosaica.ru предлагает обзор альтернативных вакансий для творческих людей.

Флорист

Фото: vk.com

За составление оригинальных букетов и цветочных композиций флорист сможет получать зарплату от 18 тысяч рублей. На позицию требуется творческий и коммуникабельный человек, пунктуальный, порядочный и организованный. В его обязанности войдет флористическое оформление, создание букетов (в том числе, под заказ), уход за срезанными цветами, упаковка и общение с покупателями. Предстоит работа по сменному графику. 

Копирайтер

Фото: vk.com

Опытный копирайтер сможет получать до 60 тысяч рублей, если будет выполнять свою работу на английском языке. Предполагается частичная занятость и удаленная работа. На вакансию нужен человек, отлично владеющий английским языком, профи в одной или нескольких сферах деятельности, имеющий возможность работать 10 или более часов в неделю.

В его обязанности войдет написание оригинальных эссе и письменных работ на разные темы (на английском языке). Тема будет зависеть  от ваших интересов: это может быть обзор книг, фильмов, исследовательские или аналитические работы. На позицию рассмотрят студентов или выпускников, которые обучались лингвистике, бизнесу, менеджменту, социологии и т.д.

Претендент получит удобный график работы, помощь экспертов и определенные бонусы.

Офис-менеджер

Фото: vk.com

Офис-менеджер сможет получать от 19 тысяч рублей. Требуется человек с активной жизненной позицией,  амбициозный, коммуникативный, ответственный.  Важны готовность к обучение, отличное владение ПК. Знание психологии и ведения переговоров приветствуются. 

В обязанности претендента войдет работа с готовыми рекламными материалами, распределение их среди курьеров и промоутеров, поддержание необходимого количества персонала по распространению рекламных материалов, набор в штат курьеров и промоутеров по готовой схеме, ведение минимальной отчетности.

Перед собеседованием необходимо выполнить  простое тестовое задание. Бесплатное обучение и возможность получать информацию по всем вопросам от вышестоящего руководства.

Преподаватель в частную школу

Фото: vk.com

Преподаватель в частной школе сможет зарабатывать до 40 тысяч в месяц. Претенденту требуется иметь высшее педагогическое образование, опыт работы с детьми не менее 1 года, умение находить подход и желание работать с детьми. Он должен будет обучать по методике «Скорочтение, развитие интеллекта» взрослых и детей от 4 лет.

Освоить эту профессию он сможет за счет работодателя, далее ему гарантируют официальное трудоустройство.

Художник

Фото: vk.com

До 25 тысяч рублей в месяц сможет получать художник в одной из крупных ульяновских компаний. Нужен опытный, внимательный и ответственный человек с художественным образованием. В его обязанности войдет нанесение рисунков и потали на предметы интерьера. Предполагается официальное трудоустройство.

HR-специалист

Фото: vk.com

От 25 тысяч рублей сможет получать HR-специалист. Претенденту на эту должность необходимо иметь высшее образование, опыт работы в подборе персонала, активная жизненная позиция, стремление к саморазвитию, нацеленность на результат. В обязанности специалиста войдет поиск и отбор кандидатов, наставничество и адаптация новых сотрудников, формирование корпоративной культуры, развитие HR-бренда компании.

Гарантировано официальное трудоустройство по ТК, работать придется в Заволжье.

Нет комментариев
Обсудить