Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как изменился ДК «Современник»? Кинокомплекс распахнет свои двери 10 сентября

Mosaica.ru предлагает ульяновцам оценить площадку после ремонта.

горадминистрации
горадминистрации

10 сентября в 18:00 в День города в Ульяновске откроют киноконцертный комплекс «Современник». Напомним, в доме культуры с 2011 года проходила реконструкция. Само здание было построено в 1976 году для жителей Железнодорожного района, которые посещали показы новинок кинопроката, состояли в народных коллективах и клубах по интересам.

С 2000 по 2008 год в здании ДК «Современник» находился ночной клуб, позже - боулинг-центр, а затем коммерсанты, в чей собственности он тогда находился, закрыли бизнес.

В 2011 году городские власти приступили к реконструкции объекта. В частности, были проведены все внутренние работы, связанные с коммуникациями, установлены двери и витражи, отремонтирована кровля, проведена облицовка здания. Далее по периметру было установлено ограждение, пожарная система, заменено электрооборудование. В последние годы прошел капитальный ремонт помещений киноконцертного комплекса «Современник», установлено кинооборудование, отремонтирован зрительный зал, освещение, акустические системы и мебель.

В обновленном  ДК «Современник» будут показывать фильмы, организовывать концерты ульяновских артистов, проводить выставки и развлекательные программы для детей, ветеранов и инвалидов. В киноконцертном комплексе будет репетировать и выступать народный коллектив хореографический ансамбль «Мозаика». Также здесь будут работать школа раннего развития «Колибри», школа бальных танцев «Аэлита», школа эстрадного вокала, а также продюсерский центр «Совершенство».

Комплекс полностью оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Mosaica.ru предлагает сравнить, как «Современник» выглядел во время ремонта и как он преобразился сейчас.

Было

Стало

Фото городской администрации

Нет комментариев
Обсудить