Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Больше, чем мессенджер. Платформа для общения и развлечений VEON

За первый месяц после выхода платформа VEON завоевала популярность. Почему она удобнее обычных мессенджеров, выясняла корреспондент mosaica.ru.

«Билайн»
«Билайн»

Компания «Билайн» проанализировала потребности пользователей и создала совершенно новый продукт – приложение VEON. Чем оно отличается от привычных мессенджеров и чем разработчики собираются удивить и без того искушенную публику? Mosaica.ru подготовила обзор приложения.

Что такое VEON?

Как говорят сами разработчики, VEON – это платформа, которая сочетает в себе функции различных сервисов – мессенджера, маркетплейса и мультимедиа-сервиса.

Создатель платформы – группа компаний VEON Ltd, которая работает в России под брендом «Билайн». Перед тем, как приступить к работе, специалисты компании изучили предпочтения и ожидания россиян, учли требования российского законодательства. В итоге получился совершенно новый продукт, аналогов которому в России пока нет.

В чем уникальность?

Обычный мессенджер позволяет пользователям обмениваться сообщениями, фото и видео, создавать чаты. VEON умеет не только это.

Приложение генерит выгодные предложения, и пользователь может купить, скажем, кроссовки, гаджет или путевку в теплые страны с существенными скидками. За регистрацию в VEON доступен welcome-бонус – например, пять уроков английского языка в подарок при покупке курса от SkyEng. Далее ежедневно будут предлагаться эксклюзивные офферы, которые приложение подберет индивидуально для каждого пользователя. И эти предложения меняются еженедельно!

Уже сейчас это могут быть бесплатный десерт при покупке мега капучино в «Шоколаднице», скидка 20% на все книги издательства «Альпина Паблишер» на сайте alpina.ru, скидка 12% на любые гаджеты и 25% на аксессуары в интернет-магазине Madrobots, эксклюзивная скидка 30% на инновационный гаджет Playtron, скидка 25% на покупки в интернет-магазине “Л’Этуаль», 1500 руб. от такси Gett на 3 поездки в автомобилях бизнес-класса и др.

Еще одна интересная возможность – множество информационных каналов популярных интернет-изданий. Пользователю остается только подписаться на интересующие его события и новости. При этом платформа сама подстраивается под желания конкретного пользователя и со временем начинает наиболее точно подбирать контент под предпочтения человека. Недавно в VEON появился канал «Музыка от Deezer», на котором можно получить бесплатную подписку на 3 месяца на пакет Premium+, слушать любимые песни и следить за музыкальными новинками.

Что еще уникально – не выходя из приложения, можно смотреть онлайн ТВ и кино. Все фильмы отличного качества, библиотека кинофильмов постоянно обновляются. К примеру, недавно в приложении появился фильм Федора Бондарчука «Притяжение».  

Cashback и приятные бонусы

Разработчики обещают, что уже в ближайшее время в VEON будет возможна оплата товаров. Для этого в платформу будет встроен онлайн-сервис Masterpass от Mastercard. Благодаря этому пользователи смогут привязать свою карту к приложению и оплачивать покупки, нажав кнопку «Оплата Masterpass».

Отметим, что VEON могут установить абоненты любого оператора, однако для клиентов «Билайн» предусмотрены приятные бонусы. Самый главный – трафик в приложении не тарифицируется! Это означает, что можно совершать звонки, отправлять сообщения и при нулевом балансе. В приложение встроен личный кабинет, который позволяет следить за состоянием своего счета, пополнять его. Первые 6 месяцев после того, как пользователь привязал карту и подключил «Автооплату», он будет получать на свой лицевой счет cashback 10% от суммы пополнения счета, но не более 1000 бонусных руб./месяц.

Приложение доступно владельцам смартфонов на базе Android  и iOS, его можно бесплатно скачать в Google Play и в App Store. Отметим, что за его установку пользователи дополнительно получат скидки и интересные бонусы от российских партнеров компании.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить