Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мобильное приложение Пенсионного фонда России можно будет входить, используя функцию Touch ID

Сервисом уже пользуются более 150 тысяч человек по всей России.

vk.com
vk.com

Более 150 тысяч человек скачали приложение Пенсионного фонда для мобильных устройств, которое предоставляет удобный доступ к электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан.

«С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы», - сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Ульяновской области.

Бесплатное приложение доступно на платформах iOS и Android. Перед началом работы необходимо зарегистрироваться с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг, а также придумать четырехзначный ПИН-код.

Отметим, что в новой обновленной версии, которая будет доступна в ближайшее время, будет реализована технология Touch ID - входить в приложение можно будет по отпечатку пальца.

Также без авторизации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Через сервис можно заказывать необходимые справки и документы, а также направлять обращение в ПФР.

Нет комментариев
Обсудить