Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Каждому шестому жителю Ульяновска в этом году повысили зарплату

Суммы вознаграждений у начальников выросли больше, чем у рядовых сотрудников.

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновске каждому шестому сотруднику в 2017 году повысили зарплату. Такие данные приводит аналитический портал Зарплата.ру. При этом в списке учитывались жители региона, которые не устроены на официальной основе.

Как пишет издание Vistanews, ссылаясь на аналитический портал, рядовым специалистам в среднем увеличивали зарплату на 10-13 процентов, а руководителям на 15-17 процентов.

При этом, как показали результаты, большинство компаний переводит своих сотрудников на удалённую работу. Таким образом работодатели экономят на расходах по содержанию офисов и помещений, а у работника повышается эффективность труда. Начальники уверены, что сотрудник работает гораздо продуктивнее, когда перед ним поставлены определённые задачи, а не когда он просто приходит «отсидеть» свои часы в офисе.

Отметим, что среди важных затрат жители Ульяновской области называют транспортные расходы, питание и добровольное медицинское страхование. Менее значимые расходы: услуги мобильной связи, спортивные тренировки и корпоративные тренинги.

Нет комментариев
Обсудить