Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новые детали: житель Ульяновска, захвативший заложницу в церкви на Репина, угрожал взорвать себя

Стали известны подробности задержания молодого человека, который требовал встречи с губернатором.

vk.com/rosgvard_privo_official
vk.com/rosgvard_privo_official

В Ульяновске офицеры Росгвардии задержали мужчину, который незаконно удерживал гражданку. Напомним, инцидент случился 11 октября в 19:00 в храме Сретения Господня на улице Репина. Изначально сообщалось, что неизвестный преступник захватил в заложники одну из работниц храма и выдвинул требования о встрече с губернатором. Мужчина хотел передать ему информацию на флешке.

На место происшествия спустя несколько минут прибыли наряды групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии и полиции. Они сразу же заблокировали доступ к зданию и оцепили прилегающую территорию.

На место происшествия также прибыли сотрудники спецподразделений Росгвардии во главе с начальником управления Росгвардии по Ульяновской области Александром Кондратьевым и его заместителем.

«В ходе переговоров, которые вел представитель регионального ГУВД, офицеры Росгвардии проникли в пристройку храма. Начальник управления вступил в переговоры со злоумышленником, державшим в руках телефон с проводами, которые вели к самодельной взрывчатке. При этом мужчина угрожал, что если не приедет губернатор, он взорвет себя и заложницу. После непродолжительных переговоров сотрудникам Росгвардии удалось задержать неизвестного и освободить гражданку»,- сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Задержанным оказался 25-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, состоявший на учете в психдиспансере. Мужчина был передан сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Захват заложника».

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии по Ульяновской области провели осмотр сумки. Специалисты обнаружили две пластиковые бутылки, перемотанные скотчем, и радиодетали. Взрывчатых веществ не было.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить