Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: секрет успеха официантки, хамы за рулем и приют для самых безнадежных

В пятницу, 13 октября, жители города обсуждают изменение схемы движения.

vk.com
vk.com

Гигирева уволят? Глава города Ульяновска Сергей Панчин и депутаты городской Думы возмутились самоуправством коммунальщиков, из-за которого жители 142 домов больше чем на сутки остались без горячей воды и отопления. Жители десятка домов теперь подсчитывают убытки и готовятся к судебным разбирательствам с профильным ведомством. После этого депутаты Городской думы рекомендовали администрации Ульяновска рассмотреть вопрос соответствия заместителя главы администрации Ульяновска Сергея Гигирева занимаемой должности.

Движение изменят. В центре Ульяновска будет изменена схема движения. В ближайшее время будет изменено движение по полосам на участке улиц 12 Сентября от Карла Либкнехта до Минаева. В скором времени автомобили смогут двигаться с правой полосы только направо (к Спасо-Вознесенскому собору),  а с левой полосы - движение прямо. Изменится проезд и на улицу Ульяновскую от Минаева. Разворот будет разрешен только на Карла Либкнехта.

Стоп, хам. ДТП в наше время не редкость, каждый день в сводке Госавтоинспекции появляются новая информация об авариях в регионе. Что же делать, если вы сами стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия? Куда писать, звонить и сообщать о случившемся. Mosaica.ru приводит инструкцию для жителей Ульяновска, которые стали свидетелями ДТП или правонарушения на дороге.

Без боли и отчаяния. Сотрудники ульяновского хосписа помогают совсем безнадежным преодолевать болезнь. 14 октября отмечается всемирный день хосписов и паллиативной помощи. О том, как живут и работают в этом учреждении, узнавал наш корреспондент. 

По 14 часов на ногах. В сентябре в Ульяновске прошел конкурс на лучшего представителя профессии в туриндустрии, организованный агентством по туризму Ульяновской области. Номинацию «Лучший официант города» взяла Валерия Долгановская, которая три года работает в сфере обслуживания. Девушка пообщалась с корреспондентом mosaica.ru и рассказала о сложностях профессии, трудностях и нечестных клиентах. 

Афиша на выходные. Послушать армянский дудук, принять участие в квесте, научиться убираться. Как провести выходные с пользой Mosaica.ru предлагает подробную программу выходных, 14 и 15 октября. Корреспонденты mosaica.ru стараются, чтобы вопроса, куда пойти в выходные, вы просто не задавали. Театры, концерты, квесты, мастер-классы, - это и многое другое анонсируется в наших традиционных обзорах. А что выбрать - решать вам.

Нет комментариев
Обсудить