Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Время пришло. Жители Ульяновска должны успеть заплатить налоги до начала декабря

О порядке исчисления и уплаты налогов горожане смогут узнать в рамках дней открытых дверей в налоговых инспекциях.

vk.com
vk.com

Транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц за 2016 год нужно успеть заплатить не позднее 1 декабря 2017 года.  Должникам отправляли налоговое уведомление по почте, если же оно не дошло, то налогоплательщики могут получить информацию, обратившись через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

– Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган, – отмечают в городской администрации города.

С информацией о налоговых ставках и налоговых льготах можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Если в налоговых уведомлениях вы заметили ошибку, необходимо заполнить заявление с просьбой уточнить сведения об объектах налогообложения, приложенное к уведомлению. Заполнив заявление, можно по выбору направить его в адрес налогового органа почтой, либо принести в инспекцию лично.

Нет комментариев
Обсудить