Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели без формальностей: первый снегопад, возможное отстранение Гаева и чума на Мадагаскаре

Чем запомнились уходящие семь дней, смотрите в видеообзоре от mosaica.ru.

mosaica.ru
mosaica.ru

Встали в пробках. 26 октября практически на всех основных городских магистралях случились ДТП. Одной из причин аварий также стало отсутствие зимней резины на колесах автомобилей. Происшествия спровоцировали массовые пробки. Снег шел до позднего вечера, осадки продолжились и на следующий день.

Чума! Жителям Ульяновской области не рекомендуют ездить на Мадагаскар: на острове зарегистрировано заболевание чумой. Как сообщили в Агентстве по туризму Ульяновской области, на Мадагаскаре с августа по октябрь 2017 года зарегистрировано более 387 случаев заболевания чумой среди людей, из которых 45 завершилось летальным исходом.

Алексея Гаева могут отстранить от должности. Как сообщает региональная прокуратура, главу администрации Ульяновска могут отстранить от должности на срок от шести месяцев до одного года.  Причина – незаконное размещение в жилой зоне пожароопасного объекта.  В 2016 году глава администрации города дал разрешение на строительство автомобильной газозаправочной станции по улице Кольцевой. Однако на этой территории могут располагаться только объекты социального и коммунально-бытового назначения. Прокуратура возбудила на чиновника дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ. 

Нет комментариев
Обсудить