Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновском театре кукол откроется кафе для синиц и Почта Деда Мороза

Праздники состоятся перед началом детских спектаклей.

mosaica.ru
mosaica.ru

11 ноября в театре кукол встретят День синицы. В народном календаре именно в эту дату отмечали день святого Зиновия Синичника, а по народным приметам именно в это время синицы перелетали на зиму из лесов ближе к городам и нуждались в помощи людей.

На празднике в театре кукол откроется кафе «Сытая синица» - любой желающий сможет почувствовать себя настоящим шеф-поваром. Детей научат делать экокормушки из овощей и фруктов. Эти кормушки вывесят на аллее перед театром. Начало праздника - Дня синицы - в 10:00 и 11:30 перед спектаклем «Три поросёнка».

18 ноября у юных жителей Ульяновска появится возможность отправить письмо новогоднему волшебнику и получить подарок, ведь в этот день состоится открытие Почты Деда Мороза. В письме необходимо указать контактный телефон, до 10 декабря опустить его в специальный почтовый ящик театра кукол и купить билет на новогоднее представление. Затем педагог позвонит родителями по контактному телефону и договорится о передаче подарка ребёнку. Открытие Почты Деда Мороза пройдёт в 10:00 и 11:30 перед спектаклем «Про весёлого мышонка».

Почта Деда Мороза будет работать с 18 ноября до 10 декабря.

Нет комментариев
Обсудить