Движение около железнодорожного вокзала в Ульяновске стало круговым
Передвигаться теперь можно только по часовой стрелке.
Автомобильное движение около центрального железнодорожного вокзала в Ульяновске теперь стало круговым. Об этом ранее сообщал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков. Окончательно схема движения изменилась сегодня, 20 ноября, после открытия обновлённого вокзала и благоустройства территории.
Теперь выезд с площади будет осуществляться через светофор на перекрёстке улиц Локомотивной и Державина. При этом места для парковки сохраняются в полном объёме.
Отметим, что на привычном заезде с улицы Локомотивной установлены знаки «Въезд запрещен» и «Поворот направо запрещен».
Заехать на вокзал теперь можно только в том месте, где раньше был выезд, при движении из центра после трамвайной остановки. Таким образом, движение отрегулировано по часовой стрелке.