Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 223 млн рублей направят на развитие предпринимательства в Ульяновской области

Финансировать сферу планируют в 2018 году.

vk.com
vk.com

Более 223 млн рублей пойдёт на докапитализацию регионального фонда развития промышленности.  Остальные средства пойдут на реализацию образовательных программ и проектов в сфере предпринимательства, развитие сети МФЦ для бизнеса и другие смежные направления.

Как отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, для предпринимательства будет сохранен весь инструментарий финансовой поддержки: это и Фонд развития промышленности, Фонд поручительств, микрофинансовые займы, лизинг, образовательная и информационная поддержки, различные федеральные программы. По словам главы региона, это даст возможность направить на поддержку около 600 млн рублей.

–  Приоритетными направлениями для нас останутся вопросы обучения и вовлечения в предпринимательскую деятельность, поддержка молодежного и женского предпринимательства через доказавшие эффективность проекты, как «капитаны бизнеса», «история симбирского предпринимательства», «мама-предприниматель», «лиги школьного и студенческого предпринимательства» и др.», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов в рамках выступления перед депутатами ЗСО 22 ноября.

Нет комментариев
Обсудить