Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели без формальностей: приезд Елены Летучей, грабитель в женском наряде и опасности Диснейленда

Чем запомнились уходящие семь дней, смотрите в видеообзоре mosaica.ru.

mosaica.ru
mosaica.ru

«Летучий отряд»​​​​​​​. Елена Летучая проверяла поликлиники Ульяновска. Жители  делятся фотографиями с места съёмок. 22 ноября Летучая приехала в наш город для съёмок нового выпуска программы «Летучий отряд», которая выходит на Первом канале. В репортажах Елена вместе со съёмочной группой пытается восстановить справедливость и проверяет школы, больницы и другие социальные учреждения, где были ущемлены права граждан. Во время путешествий между ульяновскими больницами Елена призвала всех россиян к грамотности, запустив флешмоб «Лексикон – всему голова».

Ради «гламура»​​​​​​​. По информации пресс-службы УМВД по городу Ульяновску, необычное ограбление произошло в одной из торговых точек Железнодорожного района в понедельник, 20 ноября. Мужчина в желтой шубе, ярко-розовой шапке, таком же шарфе и лосинах попал на камеры видеонаблюдения. По записи можно сообщить, что он сначала подошел к прилавку, а потом напал на продавщицу, сорвав с ее шеи золотую цепочку. Больше ничего забирать не стал. Полицейские сразу приехали на место происшествия, сейчас ведется оперативно-разыскная работа, разослана ориентировка с приметами подозреваемого.

Не до Микки Мауса. Жителям Ульяновской области не рекомендуют ездить в американский Диснейленд. В штате Калифорния зарегистрирована вспышка легионеллеза. В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ссылаясь на органы здравоохранения штата Калифорния, сообщили, что было зафиксировано 12 случаев заболевания легионеллезом в сентябре в городе Анахайм. Девять заболевших посещали парк развлечений Диснейленд в Анахайм и останавливались в отеле "Оранж Конти". Остальные трое - местные жители. Десять пострадавших были госпитализированы, один из них скончался. Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

Нет комментариев
Обсудить