Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ночью ульяновских водителей ожидают массовые проверки на трезвость

В регионе пройдет традиционный рейд «Нетрезвый водитель».

vk.com
vk.com

Сегодня, 24 ноября, в Засвияжском районе Ульяновска пройдет массовая проверка водителей на состояние опьянения. Региональная Госавтоинспекция проведет традиционный профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

«Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является самым опасным нарушением Правил дорожного движения, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями», - сообщают в ГИБДД.

Напомним, за невыполнение водителем автомобиля законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток.

В случае ДТП с тяжкими последствиями по вине водителей в состоянии опьянения законодательство предусматривает уголовную ответственность. Кроме того, водители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года, несут уже не административную, а уголовную ответственность.

Жители Ульяновска, увидев пьяного за рулем, могут сообщить по телефонам: 8 (8422) 736-736 или 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Нет комментариев
Обсудить