Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: борьба со стихией, учитель на такси и развлечения ближайших выходных

24 ноября в Ульяновске обсуждают украшения к Новому году.

vk.com
vk.com

К снежной битве все готово. По сообщению синоптиков, с 16:00 и в течение ночи 25 ноября в Ульяновске возможен сильный снегопад, мокрый снег. Из-за этого на дорогах города может образоваться снежный накат и гололедица. Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, спецтехника и персонал предприятия находятся в режиме постоянной готовности, комбинированные дорожные машины уже загружены реагентами и готовы выйти на улицы для борьбы с непогодой.

Какими будут украшения? Предстоящей зимой Ульяновск будет украшен в двух стилевых концепциях. В новогодней атрибутике решили отразить международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» и 370-летие Ульяновска. Об этом сообщили депутаты на комитете по градостроительству и дорожному хозяйству. Главную площадь украсят в два этапа. До 26 декабря установят новогоднее оформление. Кроме того, преобразятся и отдельные районы города, такие как Новый город и Дальнее Засвияжье. Mosaica.ru публикует эскизы оформления всех городских улиц.

Мать инвалида. Пожилую женщину обязывали вернуть ошибочно выплаченные 68 тысяч рублей. Якобы, доплату она получала за умершую дочь. 69-летняя Галина Думшева постоянно пишет жалобы на Пенсионный фонд России. Корреспондент mosaica.ru разбирался в проблеме. 

Педагог за счет учеников. Соцсети: в Ульяновской области учитель английского собирает деньги с учеников на такси. Глава региона потребовал разобраться в ситуации, и если факт подтвердится, то уволить директора школы. В социальных сетях появилась информация о том, что со школьников из села Старая Тюгальбуга Новомалыклинского района собирают деньги на такси для учителя английского языка. 

Афиша развлечений Ульяновска. Mosaica.ru представляет обзор самых разных событий для необычного и полезного отдыха в выходные. Последний уик-энд осени обещает стать по-настоящему теплым, поэтому советуем вам провести его активно. А выбор есть: 25 и 26 ноября можно пойти в театр или на выставку, получить новые знания на мастер-классе или провести день с семьей и друзьями.


Нет комментариев
Обсудить