Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Революционный гламур. В Ульяновске проходит юбилейный фестиваль «Симбирский стиль»

26 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялась кульминация праздника - гранд-дефиле.

Красный стал знаковым цветом для фестиваля «Симбирский стиль - 2017». Он сумел объединить революционные настроения молодых дизайнеров и славу самой площадки, где каждая стена украшена изображениями вождя. Мода и Ленин совместимы - это доказали организаторы и участники яркого события. 

Дефиле открыла дизайнер из Москвы Яна Маркова со своей уникальной коллекцией головных уборов и аксессуаров CC Limited Edition. Вслед за ней были представлены работы участников из разных городов России - от Оренбурга до Северодвинска. Во многих коллекциях проскальзывали революционные нотки: кутюрье не боялись использовать красные акценты, сочетания черного и цвета металлик. Были и ретроколлекции, к примеру, «Бонни и Клайд», отсылающая к эстетике 1930-1950-х с широкими брюками, меховыми деталями и свободными силуэтами. 

А главный приз достался ульяновскому дизайнеру Марине Эро за коллекцию «Саша. Вместо тысячи слов». Кстати, среди членов жюри были известные в городе люди: директор областного художественного музея Сергей Жданов, стилист Наталья Рыжикова, издатель Алевтина Китова, дизайнер Наталья Ушакова, председатель регионального отделения Союза художников России Николай Чернов. 

Фестиваль на этом не закончился. Сегодня, 27 ноября, организаторов ожидает два важных события - подпишут соглашения о стратегическом партнерстве с Международной Неделей Моды Belarus Fashion Week и  Фондом «Ульяновск — культурная столица» на 2018 год. 

Фото автора и vk.com/fashionsimbirsk

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить