Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских детей будут обучать правилам поведения на дороге в «Лаборатории безопасности»

Во Дворце творчества детей и молодежи откроется инновационный центр.

ГИБДД
ГИБДД

В Ульяновске откроется инновационный центр по обучению детей навыкам безопасного участия в дорожном движении. Мероприятие пройдет 28 ноября в 13:00 в Областном дворце творчества детей и молодежи. Детский центр по безопасности дорожного движения будет оснащен передвижным инновационным комплексом «Лаборатория безопасности». Внутри автомобиля находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Все это оборудование поможет смоделировать дорожные ситуации и обучить правилам поведения на дороге.

«Во время ознакомления с комплексом дети будут повторять правила дорожного движения, выполняя различные упражнения: правильный переход дороги, правильный вход в общественный транспорт и выход из него, использование средств защиты при управлении велосипедом, изучение дорожных знаков, правил ПДД и многое другое. Такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в самых разных ситуациях», - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Ульяновской области.

Обучаться смогут не только школьники, но и их родители и педагоги. Мобильный городок позволит рассказывать о поведении на дороге в городе и в отдаленных районах области.

Нет комментариев
Обсудить