Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За выборами президента в Ульяновской области будут следить видеокамеры с изображениями в HD-качестве

Аппаратура будет установлена не только в помещениях для голосования, но и на прилегающей к избирательному участку территории.

vk.com
vk.com

В 2018 году на избирательных участках Ульяновской области будет установлена интеллектуальная система видеонаблюдения с возможностью удаленного просмотра и хранения архива видеоизображения, это позволит исключить любые манипуляции при проведении голосования и подсчета голосов избирателей. Как сообщают специалисты, на избирательных участках будут установлены цифровые видеокамеры новейшего поколения с изображениями в HD-качестве.

«Предполагается, что камеры будут установлены не только в помещениях для голосования и территориальных избирательных комиссиях, где производится прием протоколов, но и на прилегающей к месту голосования территории для общей оценки обстановки. Так, по сравнению с прошлыми выборами президента, в 2018 году система видеонаблюдения будет усовершенствована: технические специалисты обещают более быструю обработку и передачу данных», - отметил председатель избиркома Юрий Андриенко.

Напомним, в 2018 году в регионе планируют установить более семи тысяч видеокамер - на эти цели из областного бюджета выделено почти 700 млн рублей. Они будут установлены в учреждениях социальной сферы, местах массового скопления людей, на автомобильных дорогах, во дворах и в подъездах жилых домов, в парках.

Нет комментариев
Обсудить