Реорганизация в действии. Главные отделения Ульяновской областной больницы объединят в одном корпусе
В учреждении уже приступили к созданию медицинского городка.
Ульяновская областная больница будет модернизирована с учетом современных стандартов здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства после встречи главы региона с региональным Минздравом и руководящим составом больницы.
Сейчас учреждение возглавляет экс-министр здравоохранения Павел Дегтярь. Больница состоит из нескольких подразделений. В том числе консультативная поликлиника на 600 посещений в смену, в которой принимают 28 специалистов-врачей. В год помощь получает около 200 тысяч человек.
«Проанализировав работу больницы, мы пришли к выводу, что рационально начать с реформирования приемного отделения, через которое проходят наши пациенты, и внедрения стандарта «доброжелательной поликлиники». Также в приоритете модернизация отделения реанимации. В нашей больнице уже постепенно внедряется проект «Открытая реанимация», который в дальнейшем мы планируем развивать, в том числе за счет обновления оборудования», – сказал главный врач медучреждения Павел Дегтярь.
В областной больнице уже приступили к реализации проекта «медицинский городок». При больнице будет создана дирекция для финансового аудита и подготовки необходимой нормативной базы.
Модернизировать больницу будут по двум направлениям. Во-первых, создадут приемно-диагностическое отделение на базе приемного отделения. Это поможет установить диагностические койки и создать проект полноценной открытой реанимации. Таким образом, реанимационное отделение приблизится к приемному покою. Во-вторых, предстоит реорганизовать поликлиническое отделение, а именно переместить главные отделения больницы в один корпус.