В новом микрорайоне Ульяновска бульвар назовут в честь опасного врага Рейха
За жизнь генерала-майора Александра Назарова немцы предлагали 250 тысяч марок.
В новом микрорайоне Ульяновска появится бульвар Генерала Назарова. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Гаев. Согласно ему проходящий между проспектами Маршала Устинова и Авиастроителей, параллельно проспекту Ливанова бульвар будет носить имя генерал-майора Александра Назарова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.
Для справки: Александр Владимирович Назаров – участник Великой Отечественной войны, разведчик, командир диверсионной бригады, наводившей ужас на гитлеровцев, которые в своих директивах называли его «опасным врагом Рейха» и предлагали за его жизнь 250 тысяч марок.
С 1957 по 1980 год Александр Назаров являлся начальником УКГБ по Ульяновской области. Проживая в Ульяновске, Александр Владимирович много внимания уделял обеспечению безопасности таких важных промышленных и научных объектов, как НИИАР, «Марс», механический завод, держал под контролем строительство авиакомплекса и Ленинского мемориала, старался помочь руководителям предприятий в решении важных вопросов в Москве.