Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор выходных: сгоревший дотла дом, преображение Ульяновска и «открытая реанимация»

В выходные, 2 и 3 декабря, жители города узнавали, как в ближайшие годы будет меняться регион.

vk.com
vk.com

Сгорел дотла. 2 декабря в селе Верхние Тимерсяны Цильнинского района вспыхнул жилой дом с пристроем. Помещения  полностью сгорели. По предварительным данным МЧС, есть пострадавшие.

Деньги на красоту. 400 миллионов рублей выделят Ульяновску для преображения фасадов зданий. К такой договоренности пришли губернатор региона Сергей Морозов и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Дело врачей. Отделение реанимации в Ульяновской областной больнице будет модернизировано. Также будет реорганизовано поликлиническое отделение: главные отделения больницы переместят в один корпус.

Для самых-самых. Юбилейный 5-й сезон игр «Ульяновские умницы и умники» собирает лучших. Отбор участников олимпиады  начнется 16 декабря по адресу Минаева, 50. Тот, кто пройдет региональный этап, может дойти до финальных игр всероссийского турнира в Москве.

С лучшей программой. Димитровградский дом детского творчества отмечен на федеральном уровне. Учреждение наградили дипломом в номинации «Лучшая программа лагерной смены» на всероссийском конкурсе. Образовательное учреждение получило диплом в  соответствующей номинации. Подробнее – на mosaica.ru

Нет комментариев
Обсудить