Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске зальют более ста ледовых кортов для зимних забав, хоккея и катания на коньках

Жители Ульяновска смогут покататься на ледяных горках во всех городских парках.

vk.com
vk.com

В Ульяновске зимой будут открыты 108 ледовых площадок. На 92 из них горожане смогут покататься на коньках и поиграть в хоккей, а на 16 площадках жителям города предложат принять участие в зимних развлечениях, играх. Заливать катки в Ульяновске начнут при температуре воздуха ниже -10 °С.

«На кортах этой зимой традиционно пройдут спортивно-оздоровительные и развлекательные массовые мероприятия: турниры по мини-хоккею с мячом, массовое катание на коньках, учебно-тренировочные занятия по зимним видам спорта», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ледовые площадки будут работать на следующих спортивных объектах:

— дворец спорта «Волга-Спорт-Арена»,

— СК «Станкостроитель»,

— ФОК «Лидер» (две площадки, одна с искусственным льдом),

— ФОК «Союз»,

— стадион «Заря»,

— стадион «Локомотив»,

— стадион «Волга»,

— стадион «Старт»,

— ФОК «Орион»,

— ДЮСШ Засвияжского района,

— стадион «Симбирск».

К зимнему сезону зальют 31 хоккейный корт рядом со школами, а также 44 корта - во дворах многоквартирных домов. Еще на 16 внутридворовых кортах будут играть в зимний футбол, снежки, водить новогодние хороводы. Также катки будут залиты в парках Победы, 40-летия ВЛКСМ, им. А. Матросова, «Молодежный», «Прибрежный». В двух последних будут ежедневно работать инструкторы.

Во всех парках жители смогут покататься со снежных и ледяных горок, в некоторых будет организовано катание на санях и снегоходах, на лыжах. Самая большая из них будет во «Владимирском саду».

В парках традиционно можно будет взять в прокат тюбинги, коньки, лыжи. Ближе к праздничным дням откроют торговлю горячими безалкогольными напитками, выпечкой, шашлыками.

Впервые в «Прибрежном» будут работать ледяная горка, фотозона с ледяными фигурами, а также катание на тюбингах. В парке им. А. Матросова откроется «Зимний сказочный городок»: будут установлены фигуры сказочных персонажей, светящаяся арка.

Нет комментариев
Обсудить